Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Могут ли меня депортировать если у меня более десяти штрафов ГИБДД

Здравствуйте! Я гражданин Молдавии живу в России, у меня есть разрешение на временное проживание. Сейчас хочу подать заявление вид на жительство, могут ли у меня не принять заявление или депортировать, если у меня за последние три года было более десяти штрафов ГИБДД ?

04 Декабря 2013, 12:38, вопрос №317133 Андрей, г. Салехард
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Нет.

    Если посмотрите определение депортации в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», то вопрос сразу отпадет.

    Что касается оснований для отказа в выдаче вида на жительство, читайте статью 9 вышеуказанного закона. Одно из оснований: неоднократно
    (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной
    ответственности за совершение административного правонарушения,
    связанного с посягательством на общественный порядок и общественную
    безопасность. Административные правонарушения в области дорожного движения (штрафы ГИБДД, как вы пишите) не относятся к административным правонарушениям,
    связанных с посягательством на общественный порядок и общественную
    безопасность.

    04 Декабря 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats