Вк заблокировали 2й аккаунт без причины, страница была фактически пустая, никакого спама с моей стороны не

Вк заблокировали 2й аккаунт без причины, страница была фактически пустая, никакого спама с моей стороны не было, получил бан навсегда по причине отправки подозрительных сообщений, стоит упомянуть что до этого мне в лс писали 3 спам страницы, после чего меня забанили, агент поддержки приводит в оправдание пункт правил вк 6.8 который никак не отвечает по причине блокировки, также заявляет о том что не собирается как то доказывать мое нарушение, примерно что то типо .. я так хочу я так сделал, суть вопроса- можно на них подать в суд, или как то иначе повлиять на это?

, Андрей, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. Данные Вопросы законодательством РФ не регламентируется

Андрей
Клиент, г. Москва
Печально, спасибо большое за ответ)
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Социальная сеть (сайт), в том числе ВК является площадкой для пользователей неопределенного круга лиц, то есть и вы как потенциальный и активный пользователь вправе использовать данный ресурс. Если ваше право нарушено администрацией сайта, и вы хотели бы восстановить своё право пользования социальной сетью, вы можете использовать способы защиты права, предусмотренные законодательством. У социальной сети, как и у сайта, есть свои реквизиты. Вы можете направить письменное обращение в Роскомнадзор, хотя бы потому что, при регистрации в социальной сети вы вносите свои персональные данные, кроме того вы могли в ходе переписки их передавать третьим лицам, а в результате блокировки и непредоставления доступа, вы лишаетесь и права удалить свои данные с сайта. Также вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав, и требовать восстановления своей страницы в ВК. А вообще, каждое действие, которое мы совершаем, закреплено в законодательстве, в том числе и право передвигаться, задавать вопросы, и любые другие действия!

Удачи вам!

Андрей
Клиент, г. Москва
спасибо большое за информацию