1 кв м, если родится 2 ребёнок нас снимут с очереди?

Здравствуйте, стоим на очереди в программе "Жилище", собственность 17.6 кв. м. Семья из 3 человек. Купили в ипотеку квартиру 53.1 кв м, если родится 2 ребёнок нас снимут с очереди?

, Валентина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Этот вопрос зависит от обеспеченности вашей семьи кв.м. на каждого члена семьи и учётной нормы, которая установлена в вашем городе. Если обеспеченность кв.м. будет выше учётной нормы, то вас могут (не обязательно) снять с очереди по участию в социальной жилищной программе. Более конкретно вам нужно разбираться в местной администрации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.