А потерпевшего сначала увезли в больницу, он находился в реанимации, сейчас его выписали

Здравствуйте, мой муж нанёс наживые садины в живут другому человеку. Мужа увезли в Сизо, и он до сих пор там находится. А потерпевшего сначала увезли в больницу, он находился в реанимации, сейчас его выписали. И он написал заявление, что он претензий не имеет к моему мужу и моральный ущерб не требует.

, Мария Жук, г. Нижний Новгород
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы изложили ситуацию, но не задали вопрос, на который хотели бы получить ответ.

Исходя из того, что потерпевший находился в реанимации, вероятно, ему причинён тяжкий вред здоровью. В этом случае уголовное дело возбуждается по факту незавивисимо от наличия заявления потерпевшего. Вашему мужу, возможно, вменяется в вину совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч.3 ст. 111 УК РФ.

Отсутствие претензий у потерпевшего, его мнение относительно назначения наказания  может иметь значение при назначении наказания.

Мария Жук
Клиент, г. Нижний Новгород
И сколько могут осудить?
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер.

Что бы дать более квалифицированную юридическую консультацию, нужно ознакомится с материалами уголовного дела, экспертизу, понять какой вред нанесен.

Скорее всего у потерпевшего тяжкий вред здоровью, раз Ваш супруг был помещен в СИЗО.

То, что потерпевший не имеет претензий к Вашему мужу в суде будет как смягчающие обстоятельства.

Мария Жук
Клиент, г. Нижний Новгород
А сколько могут дать