8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день в отношение меня вынесли постановление о возбуждение уголовного дела, данное постановление было

Добрый день в отношение меня вынесли постановление о возбуждение уголовного дела, данное постановление было обжаловано прокурору, ответа пока нет но дознаватель вызывает на допрос, скажите это законно или нет, ведь ответа от прокурора пока нет, возможно он отменить это постановление.

, слава, г. Новосибирск
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Расследование уголовного дела не приостанавливается в связи с обжалованием решений или действий(бездействия) должностного лица. Советую написать заявление в прокуратуру с просьбой предоставить результат рассмотрения жалобы, либо жалобу в вышестоящее структурное подразделение прокуратуры (то есть, если писали в прокуратуру района-то в прокуратуру города, если города-то в прокуратуру субъекта), в связи с бездействием.

Всего доброго!)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу написать претензию в прокуратуру и добавить, что фактически по материалу проверки никаких действий не предпринималось для установления фактических обстоятельств дела
Здравствуйте! Полиция вынесла отказ возбуждения уголовного дела, я обратился в прокуратуру, которая отправила дело на дополнительную проверку. Во время дополнительной проверки следователь еще раз написали отказ, но при этом, меня не опрашивали и даже не связывались, хотя у меня есть новые обстоятельства дела. У меня вопрос: Какие действия должна предпринимать полиция при дополнительной проверке и регулируется ли это как-то законом о полиции? Если да, то каким? Хочу написать претензию в прокуратуру и добавить, что фактически по материалу проверки никаких действий не предпринималось для установления фактических обстоятельств дела. Спасибо!
, вопрос №3118997, Dmitry Denisov, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, на меня было заведено уголовное дело 116и 119 в 2013г, и было закрыто за примерением сторон и нас даже
Добрый день ,на меня было заведено уголовное дело 116и 119 в 2013г, и было закрыто за примерением сторон и нас даже в суд не вызвали , и правильно ли я ответил что не привлекался в графе на гражданство РФ ?
, вопрос №3128323, Клиент, г. Одинцово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать, что водитель не работал в этот день?
Добрый день! Пришло постановлении о возбуждении административного дела по отсутствии шашки на крыше авто. По фото с камеры. Водитель в этот день не работал, ездил по своим делам поэтому и шашку не ставил. Дело передано в суд. Как доказать, что водитель не работал в этот день?
, вопрос №3152889, Ирина, г. Великий Новгород
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Кто после передачи дела в суд выплачивает пособие?
Добрый день! В январе 2021 возбуждено уголовное дело, в феврале отстранили от должности по решению суда с назначением государственного пособия, пособие выплачивает решением суда Следственное управление Следственного комитета . Уголовное дело было по ст. 286 п.в ч.3(превышение должностных полномочий). В октябре 2021 года изменена статья на ст 293 ч.1. (халатность). Деяние совершено 2017 году, срок давности по предъявляемой статье 2 года, а прошло 4. Но в связи с тем, что обвиняемый не согласен и со статьей халатность, дело в ноябре 2021 передано в суд. Отстранение от должности не отменил следователь. Кто после передачи дела в суд выплачивает пособие? Следственное управление Следственного комитета отказывается выплачивать на основании того, что дело уже передано в суд, а суд говорит они не выплачивают пособия. Так кто выплачивает пособие)
, вопрос №3193279, марьям, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Возможно ли обжаловать постановление?
Добрый день! Мне вынесли постановление об административном нарушении за неношение маски в метро. Приложив социальную карту Москвича (студента) к валидатору, я зашла в метро. Сразу же передо мной появился контролёр и попросил социальную карту (забрал ее у меня в свои руки). Затем под видом проверки ее подлинности, контролер попросил у меня паспорт. Взяв его в свои руки, она достала свое удостоверение и представилась. Затем меня отвели в сторону, где стояли еще 2 контролера, контролер начала переписывать данные моего паспорта в свой планшет, уведомив меня, что я совершила административное нарушение. Я надела маску, сказала, что только зашла в метро и еще не успела ее надеть (не спускалась вниз, все действия происходили возле валидатора). Попыталась забрать свой паспорт, однако контролер мне его не отдавала. Сразу же вынесли постановление, протокол не был составлен, нигде я не ставила свою подпись, у меня не спросили, разъяснены ли мне мои права и тд. Возможно ли обжаловать постановление?
, вопрос №3210081, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2022