Продлить полномочия генерального директора Общества

Здравствуйте. Мне необходимо продлить полномочия генерального директора ООО с единственным учредителем, срок продления 5 лет.

На сайте КонсультантПлюс я нашел шаблон текста и по нему сделал решение (во вложении).

Вопрос - что делать дальше, существует ли способ отправки этого письмо через Диадок или Контур Эльбу? ЭЦП у меня для этих сервисов есть. Или только нотариально заверять и вести в Налоговую или не в Налоговую?

, Николай, г. Новосибирск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Николай

Если в вашем случае речь идет именно о продлении и директор не меняется, то извещать налоговую или иной гос.орган вам не требуется, поскольку не происходит изменений в информации об обществе.

В соответствии с пунктом 3 статьи 67.1 Гражданского кодекса Российской Федерации

Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения на заседании и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.

Поэтому если вашим Уставом или предыдущим решением участника, не установлен иной порядок подтверждения решения, то решение о продлении полномочий подлежит нотариальному удостоверению.

Во избежание необходимости нотариального удостоверения последующих решений — можете прописать в решении, что «в отношении решений единственного участника Общества, которые будут приниматься в будущем, избрать следующий способ подтверждениярешение единственного участника Общества подтверждается его подписью, и не требует нотариального удостоверения, если иное не предусмотрено уставом Общества или действующим законодательством»

Ваш проект решения не прикрепился.

Николай
Клиент, г. Новосибирск
Получается что это решение все равно придется заверять? А куда его в дальнейшем предоставить?

Если в уставе или каком-либо предыдущем решение не установлено иное, то да, это решение обязательно нужно заверить нотариально.

Для признания его действительным — никуда, только нотариальное заверение.

Никаких изменений в информацию об обществе оно тоже не вносит, поэтому тоже не требует подачи куда-либо.

Поэтому только, если кто-то будет его у вас специально запрашивать.