8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда происходит обмен одной квартиры на другую между людьми, где хранят свои вещи во время переезда?

Допустим: одна семья хочет поменяться с другой семьёй квартирами. Они сделку оформили и все сделали и настало время переезжать. Получается, что первая семья должна взять свои вещи и перевезти в свою новую квартиру. А вторая семья должна вывезти свои вещи в какой-то другой промежуточный пункт (пустой гараж, например) и уже оттуда перевозить свои вещи в квартиру первой семьи.

Иначе как?

Если вещи обеих семей останутся в их квартирах и они будут их перевозить параллельно, то в таком случае будет путаница между своими и чужими вещами и по-любому кто-нибудь что-нибудь забудет, или по ошибке чужое возьмёт.

Я спрашиваю, потому что хочу обменять свою квартиру на другую, а она у меня единственный объект недвижимости сейчас. И мне некуда эти вещи перевезти на время переезда.

Суть вопроса: куда транспортировать вещи из одной квартиры, чтобы потом их перевезти в другую, новую квартиру?

Показать полностью
, Алексей, г. Пермь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей!

Формально стороны свободны при заключении договора и определении условий сделки (статья 421 Гражданского Кодекса РФ), можно предусмотреть порядок действий на время переезда в договоре, хотя на практике это мало кто делает — каждый сам планирует как именно он будет переезжать, в том числе, и когда определяет в договоре срок освобождения квартиры и обеспечения доступа в неё для покупателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

В этой ситуации Вам нужен не правовед, а скорее логист.

Законом, в частности Гражданским кодексом Российской Федерации предусмотрен акт приема-передачи объекта недвижимости. С момента подписания этого акта всё имущество, которое находится в жилом помещении, если это не будет оговаривается отдельно, принадлежит новому владельцу.

Отдельно оговаривать срок хранения Ваших вещей в старой квартире не ОЧЕНЬ удобно, но возможно. В этом случае составляется отдельный акт описи имущества, принятого на хранение новым собственником жилого помещения с указанием срока хранения и оплаты его услуг. Если Вас такой вариант не устраивает, то рекомендую воспользоваться услугами склада и грузоперевозчиков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2022