У нас есть маленький ребёнок и дом куплинный в ипотеку но с добавлением части денег из мат капитала, раздел частей ещё не делали

Здравствуйте, хотела бы развестись с мужем. У нас есть маленький ребёнок и дом куплинный в ипотеку но с добавлением части денег из мат капитала, раздел частей ещё не делали. Как лучше сделать?

, Екатерина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно закону вы в течение 6 месяцев после погашения ипотеки обязаны выделить доли детям и супругу соразмерно размеру вложенных средств МСК.

Кроме того, купленный в браке дом находится в совместной собственности супругов, независимо на кого он записан, если иное не определено брачным договором.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.