Я хочу перевести свою пенсию на другую карту своего родственника
У меня приставы снимают деньги с карты за кредиты. Я хочу перевести свою пенсию на другую карту своего родственника. Что нужно для этого сделать?
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте, Екатерина!
Пенсию Вам могут переводить только на карту, оформленную на Ваше имя.
с 1 февраля 2022 года с пенсионеров, получающих минимальную пенсию, приставы не смогут взыскать долги по решению суда в принудительном порядке.
Должникам обязаны оставлять сумму в размере федерального прожиточного минимума в целом по России (на 2022 год это 13 793 рубля) или регионального, если он выше федерального. Ещё приставы не могут взыскивать долги с пенсий по потере кормильца, пенсий и пособий, выплачиваемых инвалидам и ветеранам