Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Товар продан,но есть сомнения по цене товара,продавец цену не показывает

Здравствуйте!

На презентации нам с женой навязали взять постельное белье ( из шерсти фирмы Анджело Сконти),качество товара сомнений пока не вызывает,но по цене товара есть сомнения.

При заключении договора была предоставлена общая цена на один комплект(69 000р,скидка на презентации 10000р,итого к оплате 59 000р) и для введения в заблуждение всучили в качестве подарка еще один комплект белья и плед,времени на обдумывания не дали(поочередно три менеджера торопили с ответом)прийдя домой с покупками почувствовали себя обманутыми.

Ни где не смогли узнать цены каждый товар в отдельности(менеджеры сослались что не успели напечатать прайс,а цены есть на сайте компании...там их тоже нет).....

Подскажите как поступить в такой ситуации(на презентацию приглашали по трое-четверо человек)хотелось бы узнать цены на товар и если был обман вернуть разницу по цене...

С уважением Евгений.

04 Декабря 2013, 09:48, вопрос №317071 Евгений
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгений. Боюсь, что в такой ситуации помочь уже нельзя. Текстильные изделия не подлежат обмену в 14-дневный срок. Поскольку у нас гражданским законодательством установлен принцип свободы договора, то сторона может установить цену на товар, например, в 2 раза превышающую рыночную. Если при этом товар кто-то приобретет, то никаких нарушений закона не будет.

    04 Декабря 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats