В декабре женщина ширканула прилично мою машину и скрылась, встретились спустя время, свою вину не отрицает, предлагает решить этот вопрос

В декабре женщина ширканула прилично мою машину и скрылась, встретились спустя время, свою вину не отрицает , предлагает решить этот вопрос. Фото повреждений двух машин есть. Предаставляю фотографии своей машины

  • IMG_20211127_143427
    .jpg
  • IMG_20211127_143423
    .jpg
, Карина, г. Москва
Айгуль Нургалиева
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Оформление документов о ДТП может осуществляться без участия сотрудников ГИБДД при наличии одновременно следующих обстоятельств:

— ДТП произошло с участием двух ТС и гражданская ответственность их владельцев застрахована в рамках международных систем страхования), гражданская ответственность владельцев которых застрахована;

— вред причинен только указанным ТС;

— участники ДТП не имеют разногласий (за исключением указанного ниже случая) относительно обстоятельств и характера причинения видимых повреждений ТС, которые зафиксированы в бланках извещений о ДТП.

При отсутствии разногласий участники ДТП могут оформить и передать документы о ДТП обычным способом Водители на месте заполняют извещение о ДТП в электронном виде или на бумажном носителе. Бланк рассчитан на два транспортных средства, причастных к ДТП. На бланке можно нарисовать примерную схему расположения автомобилей. Обстоятельства причинения вреда, схема ДТП, характер и перечень видимых повреждений удостоверяются подписями обоих водителей. При этом каждый водитель подписывает оба листа извещения о дорожно-транспортном происшествии с лицевой стороны. Оборотная сторона извещения оформляется каждым водителем самостоятельно.