Алименты по истечении срока в брачном договоре

Здравствуйте! Муж предлагает некоторую сумму на покупку квартиры, но в брачном договоре будет прописано что эта сумма в счет алиментов за 3 года, вопрос в том, смогу ли я по истечении этого срока действительно подать на алименты?

, Регина, г. Уфа
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Регина.

А Вы проект этого договора нотариусу показывали?

А на алименты Вы можете «подать» не зависимо ни от каких договоров. Даже если есть соглашение об уплате алиментов, ничто не запрещает обратившись в суд попытаться его пересмотреть.