168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Неполный рабочий день для беременных ст. 93 ТК РФ

Добрый день! Я беременна и хочу написать заявление на неполный рабочий день (три дня в неделю сократить рабочий день на 1 час, 2 дня в неделю полный рабочий день) согласно ст. 93 ТК РФ, какой документ мне необходимо приложить к моему заявлению - справку из женской консультации о том что я беременна или медицинское заключение их женской консультации, что я нуждаюсь в снижении норм выработки и т.д.?

04 Декабря 2013, 09:40, вопрос №317069
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо мед заключение.

Согласно ст. 93 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьив соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

04 Декабря 2013, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Хабаровск

Спасибо, но это - не ответ на мой вопрос, тоже самое я в состоянии прочесть в ТК РФ, никаких разъяснений.

12 Декабря 2013, 03:36
Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Для установления неполного рабочего времени работнику, которому работодатель в силу закона обязан это сделать,
необходимо написать соответствующее заявление, указав: желаемую продолжительность рабочего времени; вид неполного рабочего времени; дату, с которой работник просит установить неполное рабочее время. К заявлению нужно приложить справку из женской консультации о состоянии беременности.

04 Декабря 2013, 09:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут