Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли переоформить на себя этот платежный документ и что в данной ситуации можно сделать?

Я получила платежный документ на оплату найма помещения. Платежный документ выслан на имя моего бывшего мужа. В настоящее время он проживает в другом месте с другой семьей. Из квартиры соцнайма не выписан. Могу ли переоформить на себя этот платежный документ и что в данной ситуации можно сделать? Договор соцнайма оформлен на бывшего мужа и его семью (меня и дочь).

, Елена, г. Ярославль
Людмила Ионова
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

 Вам необходимо обратится к собственнику с заявлением о внесении изменений в договор найма. Если бывший муж не будет возражать и даст согласие на изменение  условий договора, то проблем не будет. В противном случае только через суд.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ярославль
А если я сама буду оплачивать эти счета?

То вы потом сможете доказать, что несли бремя по оплате услуг за  предоставленное вам имущество, но это не сделает вам нанимателем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я отправить какие-то документы в эл
Здравствуйте! Могу ли я отправить нотариусу на эл. почту заявление о принятии наследства, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью? Если УКЭП выдана коммерческой организацией (из списка аккредитованных центров), а не ИФНС, является ли такое заявление действительным? В данный момент я постоянно проживаю за границей, поэтому в первую очередь меня интересует проблема оформления наследства удаленно. Вопрос оформления доверенности на лицо, находящееся в России, пока не рассматривается, так как для оформления доверенности нужно ехать в российское посольство, запись в которое заполнена на несколько месяцев вперед. Соответственно, меня интересует вопрос, могу ли начать процесс оформление наследства и закончить его удаленно? Мой внутренний российский паспорт со мной (за границей), как и свидетельство о браке (перемены имени). Свидетельство о смерти наследодателя в бумажном виде находится в России, и его могут передать нотариусу. Могу ли я отправить какие-то документы в эл. виде (доказательство родства, мой паспорт и т.д.)? Или нужно делать копии тех документов, которые со мной, заверять их в российском посольстве и потом отправлять нотариусу обычной почтой? Насколько я поняла, самое важное, это в течение полугода со смерти наследодателя заявить о своем желании вступить в наследство. Полгода еще не истекли, и наследодатель (мой брат) не оставлял завещания. Я являюсь сестрой умершего и единственным наследником первой очереди. Спасибо.
, вопрос №3520004, Виктория, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить эту выплату, и что для этого необходимо?
Добрый день! После смерти двоюродной бабушки я, как единственная наследница, получила свидетельство о праве на наследство (примерно 10 лет назад). Недавно пришло письмо: на имя бабушки поступила выплата (внесена в депозит нотариуса в счёт уплаты за акции). Могу ли я получить эту выплату, и что для этого необходимо?
, вопрос №3519799, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Тоесть могу ли я отказаться его забирать и потребовать возврат средств или обмен?
Здравствуйте, ситуация крайне интересная и неоднозначная. Я купила 19.11.2022 числа в магазине эльдорадо часы Apple Watch se в подарок мужу. Подарок не понравился муж как оказалось предпочел бы Ipad, я пришла в магазин 29.11.2022 с целью возврата. На что составили заявление о возврате(прикрепляю) и сказали ждать сообщение от сервисного центра (20 дней). Но я решила узнать о возраврате больше и вообще о его реализации. Насколько это реально так как технически сложный товар и все прелести Apple , где нежелательно вкрывать упаковку и тд. Хотя это максимально странно , ведь напряму. От поставщика товаром можно даже пользоваться в полной мере для проверки и вернуть укладываясь в срок 14 дней. Загвостка вся в том, что я написала в тех. поддержку магазина, где мне четко пояснили , что товар приняли, его проверят , что он исправен и собственно вернут обратно и что возврату и обмену не подлежит. НО , все документы, что дал мне сам магазин, ни в одно где есть пункт серийный номер , imei, эти пункты пусты. Могу ли я так скажем воспользоваться этим и отказаться от товара , так как он езжил непонятно где и тд, и придет ли именно мой товар , который я покупала , я не могу знать и узнать , так как нет серийного номера и тд , только само название часов и марка. Тоесть могу ли я отказаться его забирать и потребовать возврат средств или обмен? Если да , то на каком основании
, вопрос №3519240, Валентина, г. Пикалево
Право собственности
Имею 1/2 долю в квартире могу ли я на эту долю прописать жену и ее детей без согласия, собственика на другую долю
Имею 1/2 долю в квартире могу ли я на эту долю прописать жену и ее детей без согласия, собственика на другую долю
, вопрос №3518708, Диля, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я сдать эту видеокарту продавцу и вернуть свои деньги за неё?
добрый день! 25.06.2021 мною была приобретена видеокарта, спустя несколько месяцев и по сей день она начала издавать жуткие звуки, а именно - один из двух кулеров начал гудеть и имеет люфт. могу ли я сдать эту видеокарту продавцу и вернуть свои деньги за неё?! и как лучше поступить?!
, вопрос №3518415, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2022