Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте!Собираемся продать квартиру и строить капитальный дом на земле ДНТ для постоянного проживания.не возникнет ли проблем при продаже квартиры,где прописан несовершеннолетний ребенок?на время строительства планируем временную прописку.Заранее благодарна!

04 Декабря 2013, 09:35, вопрос №317065 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Местом жительства гражданина РФ является жилое помещение, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Если гражданин намерен убыть на новое место жительства, то ему следует оформить в установленном порядке снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства.

    04 Декабря 2013, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats