Прописка несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте!Собираемся продать квартиру и строить капитальный дом на земле ДНТ для постоянного проживания.не возникнет ли проблем при продаже квартиры,где прописан несовершеннолетний ребенок?на время строительства планируем временную прописку.Заранее благодарна!
, Светлана, г. Красноярск
Наталья Сергеева
Местом жительства гражданина РФ является жилое помещение, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Если гражданин намерен убыть на новое место жительства, то ему следует оформить в установленном порядке снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства.