Если человек не ходячий, а паспорт утерян

здравствуйте. если человек не ходячий, а паспорт утерян. как ему восстановить паспорт. есть ксерокопия

Уточнение от клиента
человек не проживает по месту регистрации
, елена, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Елена.

Согласно п. 62 Административного регламента, документы от граждан, не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение, представляют родственники.

Для вручения паспорта данной категории граждан, по их просьбе, просьбе законных представителей или родственников осуществляется выезд руководителя или иного уполномоченного должностного лица территориального органа к месту жительства заявителя.

Учитывая изложенное, Вы либо иной родственник (законный представитель) вправе в течение 30 дней с момента достижения Вашим родственником 45- летнего возраста обратиться в подразделение по вопросам миграции на территории обслуживания которого вы проживаете и предоставить вышеуказанные документы, а также документ, подтверждающий наличие у него инвалидности.

елена
Клиент, г. Москва
я сводная сестра. др.родственников нет

Сводная сестра является родственником. Вы можете вызвать сотрудника ОВМ на дом.