Обязательно присутствие матери ребёнка?

Разводимся с женой. Общий ребенок (5 лет) прописан в квартире отца. У жены есть своя жил площадь(в которой она живёт с ребенком), но из квартиры отца выписывать ребёнка отказывается.

Можно ли при продаже квартиры, и покупке новой, ребёнка выписать из продаваемой и прописать в новую квартиру?

Обязательно присутствие матери ребёнка?

, Сергей, г. Москва

Добрый день!

Малолетний ребёнок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей (одного из них). Поэтому, если вы как отец смените регистрацию, то можете зарегистрировать ребёнка по своему новому месту регистрации, проблем быть не должно т.к. вы законный представитель ребёнка.