8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то какая доля полагается?

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста имеет ли право жена на наследство после смерти мужа, если имущество было приобретено до брака? Если да, то какая доля полагается? У умершего есть еще 2 дочери от первого брака.

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Отвечу на ваш вопрос. 

К наследникам первой очереди в силу статьи 1142 Гражданского кодекса РФ отнесены переживший супруг, дети и родители. Все имущество будет делиться в равных долях между наследниками, принявшими наследство. То есть, если наследуют три наследника первой очереди (жена и две дочери), то доли каждой из наследниц будут равны 1/3 от наследства. Это при условии, что нет завещания. 

Если вам потребуется более подробная консультация, связанная в том числе с порядком принятия наследства, то можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Да, жена имеет право на наследство наряду с остальными наследниками в равных долях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если да, то какая его доля будет?
Здравствуйте! Умер отец, за ним осталась квартира, за эту квартиру борется два человека, я (сын) и брат отца. Имеет ли его брат, право на наследство? Если да, то какая его доля будет?
, вопрос №3046501, Александр, г. Магадан
Недвижимость
Вопрос, могут ли меня как то выдернуть из армии, если кто-то надоумит бабушку расторгнуть договор ренты?
Здравствуйте Мне 24 года , у меня есть двоюродная бабушка , ей 92 года С ней был заключён договор ренты с пожизненным содержанием. Бабушка с очень сложным характером проживает одна и не хочет ни в какую ехать к нам , к родственникам, чтобы мы за ней ухаживали. Но ни в какую бабушка не желает к нам Её до этого окружали люди с нехорошими намерениями дабы завладеть её квартирой и имуществом. Сейчас меня призывают в армию на срочную службу Вопрос , могут ли меня как то выдернуть из армии, если кто-то надоумит бабушку расторгнуть договор ренты?
, вопрос №3046586, Всеволод, г. Уфа
1000 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Выйти из состава ООО, если не прописано в уставе
Добрый день, я являюсь учредителем ООО, 40%. Мой второй партнер 60% является директором ООО. Фактически на данный момент я не участвую в деятельности организации, о чем мы устно договорились с моим вторым партнером по причине моего переезда в другой город. Но юридически я еще состою в составе учредителей. Я неоднократно пытался решить с ним вопрос о выходе из состава официально, но мой партнер систематически оттягивал этот вопрос, а затем и вовсе перестал выходить на связь и отвечать на сообщения. Вопрос - можно ли мне выйти из состава ООО без его согласия, если да то какую процедуру необходимо для это провести? Копию устава прилагаю. Благодарю за ответ.
, вопрос №3046664, Денис, г. Москва
Недвижимость
Если да, то как обжаловать судебный приказ по этому пункту?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по задолженности коммунальных услуг, кроме того пени и госпошлина, которые я готов оплатить, но также имеется оплата за представителя. Могу ли я не оплачивать представителя коммунальных служб? Если да, то как обжаловать судебный приказ по этому пункту? Спасибо
, вопрос №3047697, Кристина, г. Волжский
Уголовное право
Если да, то куда должен быть принесена жалоба?
М. был осуждён приговором районного суда по ч.1 ст.105 Ук рф к восьми годам лишения свободы за убийство своей жены из-за ревности. Заявив в последнем слове о раскаянии в совершенном преступлении, он не обжаловал приговор в апелляционном и кассационном порядке. Приговор вступил в законную силу. Но через полгода М. решил обжаловать приговор в порядке надзора в связи с существенными нарушениями уголовно-процессуального закона, допущенными по его делу. Вправе ли М. обжаловать вынесенный в отношении его приговор в порядке надзора? Если да, то куда должен быть принесена жалоба?
, вопрос №3047888, Анна Кочетова, г. Саратов
Дата обновления страницы 11.01.2022