Https:/vk.com/id666398213, человек по данной ссылке шантажирует меня интим фотографиями, помогите мне пожалуйста

https://vk.com/id666398213, человек по данной ссылке шантажирует меня интим фотографиями, помогите мне пожалуйста. Я не знаю как остановить его или повлиять.

Мне очень страшно.

, Елизавета, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елизавета!

Ваши действия зависят от того, что именно требует лицо, которое шантажирует Вас интимными фотографиями. В случае, если он вымогает с Вас денежные средства, то Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Так, согласно ч. 1 ст. 163 УК РФ

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

По данному факту будет проведена проверка в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ и вынесено процессуальное решение.

Елизавета
Клиент, г. Москва
Он просит от меня новые фотографии, говорит: если я ему не отправлю, то он их разошлет всем друзьям вконтакте
Елизавета
Клиент, г. Москва
На данный момент я ему сказала, что ничего отправлять не буду и отправила в черный список, он стал писать моим друзьям вконтакте. Он сгенерировал все ссылки на их аккаунты себе на телефон.
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, обратитесь в полицию с заявлением, напишите в поддержку соц сети в вконтакте