Здравствуйте!
ч.2 ст.99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»(далее ФЗ №229) установлено, что при обращении взыскания (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50 % заработной платы и иных доходов. Таким образом при обращении взыскания на заработную плату по нескольким исполнительным документам взыскания в совокупности не могут превышать 50%(половины) заработной платы. То есть взыскание 100% доходов — не законно.
1.Обращаться за восстановлением своих прав, а именно с заявлением о возврате неправомерно удержанных из заработной платы денежных средств(в порядке ст.50 ФЗ №229) нужно в Районный Отдел Службы судебных приставов -исполнителей, где ведутся исполнительные производства о взыскании задолженностей. Такое заявление подается на имя судебного пристава- исполнителя в производстве которого находятся исполнительные производства.
2.Одновременно с заявлением о возврате неправомерно удержанных денежных средств, нужно подать заявление об объединении исполнительных производств в сводное исполнительное производство на основании ст. 34 ФЗ №229. Нужно это сделать, чтобы не допустить дальнейшего нарушения прав. При объединении исполнительных производств в сводное и ведение взысканий по всем исполнительным документам одним судебным приставом- исполнителем, такая ситуация не возможна. Если исполнительные производства уже объединены в сводное, то незаконное взыскание доходов в 100% размере вина судебного пристава- исполнителя.