Добрый день имеет ли право мой сын альтернативу службе в армии тем более он находится в категории Г по здоровью

добрый день имеет ли право мой сын альтернативу службе в армии тем более он находится в категории Г по здоровью

, Полина, г. Кропоткин

Добрый день,

У Вашего сына действует отсрочка по состоянию здоровья.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
 признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

Альтернативную гражданскую службу проходят годные к военной службе по призыву.

С уважением,