У меня есть торговый павильон, он не зарегистрирован в Росреестре, но это не самострой, есть аренда земли

Добрый день, мне очень нужна Ваша помощь. У меня есть торговый павильон, он не зарегистрирован в Росреестре, но это не самострой, есть аренда земли, есть документы согласования с управлением архитектуры,есть согласование с центром гигиены и эпидемиологии Архангельска, согласование с управлением по торговле и услугам,с ГИБДД УВД, и т.д. На сегодняшний день мне очень хочется продать этот павильон, и есть покупатель, как возможно зарегистрировать сделку документами купли-продажи??? Покупатель готов работать на этой площади, но передавать деньги за павильон без третьего лица боится.

, Ольга Соломатина, г. Архангельск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Как вариант-если согласен арендодатель земли-договором перенайма-передать  права и обязанности арендатора

ГК РФ ст.615

2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем),..

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.