8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть торговый павильон, он не зарегистрирован в Росреестре, но это не самострой, есть аренда земли

Добрый день, мне очень нужна Ваша помощь. У меня есть торговый павильон, он не зарегистрирован в Росреестре, но это не самострой, есть аренда земли, есть документы согласования с управлением архитектуры,есть согласование с центром гигиены и эпидемиологии Архангельска, согласование с управлением по торговле и услугам,с ГИБДД УВД, и т.д. На сегодняшний день мне очень хочется продать этот павильон, и есть покупатель, как возможно зарегистрировать сделку документами купли-продажи??? Покупатель готов работать на этой площади, но передавать деньги за павильон без третьего лица боится.

, Ольга Соломатина, г. Архангельск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Как вариант-если согласен арендодатель земли-договором перенайма-передать  права и обязанности арендатора

ГК РФ ст.615

2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем),.. 

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, если я заказываю взлом телефона за большие деньги, а потом после работы не скидываю деньги, за
Здравствуйте, если я заказываю взлом телефона за большие деньги, а потом после работы не скидываю деньги, за это что может быть и да меня один раз так кинули я ждала несколько часов, а работу не сделали и взяли деньги за услуги
, вопрос №4056133, Hadi, г. Москва
Земельное право
Нужна помощь в продлении договора аренды земли
Нужна помощь в продлении договора аренды земли
, вопрос №4055734, Ольга, г. Воронеж
Договорное право
Какова исковая давность по оплате аренды
Добрый день ! Я оформил аренду земельного участка под строительство ИЖД в 2014 году.На участке был уже сделан фундамент.Когда срок аренды подходил к концу,я случайно выяснил ,что согласно нового закона,если нет дома на участке,то аренду продлять не будут.Ко мне обратилось агентство недвижимости с предложением решить этот вопрос.Они оформили документы,как будто там построен небольшой домик и я поставил его на кадастровый учёт.Но в связи с отсутствием в реальности этого дома,агентство продлить аренду не смогло.В конце 2019 года срок аренды истек,и я получил письмо от администрации с требованием снять дом с кадастрового учёта и демонтировать фундамент.Я в это время находился в другом городе и требование проигнорировал.Сейчас администрация вновь взялась за этот вопрос. 1.Аренду участка я не платил. 2.Какова исковая давность по оплате аренды. 3.Должен ли оплачивать аренду с 2019 года по сегодняшний день,если в конце 2019 аренда закончилась.
, вопрос №4055531, Виктор, г. Москва
700 ₽
Право собственности
На торгах продают участок земли, но на нем стоит дом не зарегистрированный
На торгах продают участок земли , но на нем стоит дом не зарегистрированный. Стоит связываться?
, вопрос №4055424, Сергей, г. Москва
700 ₽
Земельное право
На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете
К земельному участку в СНТ площадью 825 кв.м. принадлежащему по 1/2 бабушке и тете была произведена прирезка (перераспределение). Площадь прирезки составила 500 кв.м., тем самым площадь нового образованного участка составила 1325 кв.м.. На земельном участке есть зарегистрированный дом также принадлежащий по ½ бабушке и тете. Далее бабушка подарила свои доли внуку (1/2 дома и участка). Внук построил каркасный модульный дом (еще не зарегистрирован) полностью на свои деньги на новой (прирезанной территории). Возможно ли оформить дом в собственность только внуку и какие есть варианты, чтобы тетя не имела ½ в новом доме.
, вопрос №4054461, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2022