Взяли при выемке закладки

Здравствуйте! Нас было четверо взяли нас с закладкой.Закладка была у меня. Следователь говорит,чтобы я все брала на себя, так как если пойдут все четверо, то срок больше, а если один человек, то будет условное. И адвокат бесплатный также говорит. Но бесплатному скорей всего все равно. Они же вместе с этим следователем работают. Ст.228 часть 2.При этом,что там было и сколько грамм мне ничего не говорят. Обманывают они меня или нет? И еще я боюсь,что заставят в контрольной закупке участвовать. Имеют право или нет? Потому что следователь говорит :"должно быть полное согласие на любое сотрудничество" Я откажусь а он какие нибудь ухудшающие доказательства туда подбросит. Может такое быть? Заранее спасибо

, Елена, г. Якутск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Конечно же пусть группу вменят! Не слушайте ни адвоката, ни следователя, стойте на том, что вас четверо было… дольше посидите намного, возможно головой думать начнете.

Никто не может Вас заставить участвовать в закупке, это дело добровольное.

А вообще наймите адвоката или заключите соглашение с тем, что по 51 ой и задавайте ему подобные вопросы.

Вы ничего не знаете по делу, так как мы можем что то посоветовать?

Закупка и иное сотрудничество со следствием естественно не освободит Вас от ответственности, но будет учтено при вынесении приговора.

В вопросах с нариками, необходимо детально разбираться, изучать материалы дела и тд и тп...