152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Взяли при выемке закладки

Здравствуйте! Нас было четверо взяли нас с закладкой.Закладка была у меня. Следователь говорит,чтобы я все брала на себя, так как если пойдут все четверо, то срок больше, а если один человек, то будет условное. И адвокат бесплатный также говорит. Но бесплатному скорей всего все равно. Они же вместе с этим следователем работают. Ст.228 часть 2.При этом,что там было и сколько грамм мне ничего не говорят. Обманывают они меня или нет? И еще я боюсь,что заставят в контрольной закупке участвовать. Имеют право или нет? Потому что следователь говорит :"должно быть полное согласие на любое сотрудничество" Я откажусь а он какие нибудь ухудшающие доказательства туда подбросит. Может такое быть? Заранее спасибо

04 Декабря 2013, 03:27, вопрос №317020
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3361
ответ
706
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Конечно же пусть группу вменят! Не слушайте ни адвоката, ни следователя, стойте на том, что вас четверо было… дольше посидите намного, возможно головой думать начнете.

Никто не может Вас заставить участвовать в закупке, это дело добровольное.

А вообще наймите адвоката или заключите соглашение с тем, что по 51 ой и задавайте ему подобные вопросы.

Вы ничего не знаете по делу, так как мы можем что то посоветовать?

Закупка и иное сотрудничество со следствием естественно не освободит Вас от ответственности, но будет учтено при вынесении приговора.

В вопросах с нариками, необходимо детально разбираться, изучать материалы дела и тд и тп...

04 Декабря 2013, 05:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут