8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отмена судебного приказа по взысканию алиментов на содержание ребенка

Отмена судебного приказа по взысканию алиментов на содержание ребенка

, Марина, г. Москва

Добрый день, Марина.

В соответствии с положением статьи 129 Гражданского кодекса Российской Федерации

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, Вам необходимо написать возражение на судебный приказ и предоставить его (возражение) в суд, который вынес приказ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Марина, заявление об отмене приказа подается в суд вынесший его, не позднее 10 дней с момента получения Вами приказа о взыскании алиментов. В подтверждение даты получения приказа, к данному заявлению нужно приложить почтовый конверт, на обратной стороне которого стоит штамп с датой получения письма. После отмены Судебного приказа взыскатель может обратиться с такими же требованиями, но уже с исковым заявлением. В порядке искового заявления обе стороны будут вызываться в суд и у ответчика будет возможность представить свои возражения по существу заявленных требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что означает постановление об отмене мер о взыскании на доходы должника?
Здравствуйте. Что означает постановление об отмене мер о взыскании на доходы должника?
, вопрос №4851409, Светлана, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отмена судебного приказа
Отмена судебного приказа
, вопрос №4850535, Эльвира, г. Пугачев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С этого года вышел закон, что каждый родитель обязан выплачивать алименты другому на содержание детей
Мы с женой живем уже 15 лет в гражданском браке и у нас двое совместных детей. Единое пособие, как малоимущим нам всегда выплачивали, но в этом году нам отказали. С этого года вышел закон, что каждый родитель обязан выплачивать алименты другому на содержание детей. С этого года нам автоматически посчитали в доход алименты, якобы мы их получаем. И поэтому средне душевой доход у меня превысил на 300 рублей. Гражданская жена пока сидит дома по уходу за малышом, декрет закончился, но на работу не пускаю, проблемный ребенок. Скажите пожалуйста, если мы сейчас зарегистрируемся, заявление на пособие можно подать еще раз в любой момент или надо ждать 12 месяцев?
, вопрос №4850181, Александр, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.01.2022