8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена судебного приказа по взысканию алиментов на содержание ребенка

Отмена судебного приказа по взысканию алиментов на содержание ребенка

, Марина, г. Москва
Анна Лукина
Анна Лукина
Юрист, г. Москва
7.4 рейтинг

Добрый день, Марина.

В соответствии с положением статьи 129 Гражданского кодекса Российской Федерации

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, Вам необходимо написать возражение на судебный приказ и предоставить его (возражение) в суд, который вынес приказ.

0
0
0
0
Анастасия Кандалина
Анастасия Кандалина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, заявление об отмене приказа подается в суд вынесший его, не позднее 10 дней с момента получения Вами приказа о взыскании алиментов. В подтверждение даты получения приказа, к данному заявлению нужно приложить почтовый конверт, на обратной стороне которого стоит штамп с датой получения письма. После отмены Судебного приказа взыскатель может обратиться с такими же требованиями, но уже с исковым заявлением. В порядке искового заявления обе стороны будут вызываться в суд и у ответчика будет возможность представить свои возражения по существу заявленных требований.

0
0
0
0
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Марина! В чем заключается вопрос? Вам необходимо отменить судебный приказ? Или был отменён судебный приказ о взыскании алиментов в вашу пользу? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, был вынесен Судебный приказ об алиментах, СПИ было вынесено постановление о взыскание с ЗП должника 25% - текущие алименты и 25% - долг
Здравствуйте! Подскажите, был вынесен Судебный приказ об алиментах, СПИ было вынесено постановление о взыскание с ЗП должника 25% - текущие алименты и 25% - долг. На данный момент суд по моему иску установил твердую денежную сумму вместо 25% на текущие алименты и отменил действие судебного приказа. Для взыскания твёрдой денежной суммы ИЛ я направлю на работу должнику самостоятельно, а вот как быть с задолженностью? Мне известно, что она сохраняется и подлежит взысканию. Но не ясно.. будет ли она взыскиваться на основании старого постановления СПИ вынесенного на основании долга по ранее действующему судебному приказу? Или же мне необходимо обратится для этого к СПИ самостоятельно с каким-то заявлением.. если да, то с каким?
, вопрос №3099795, Валентина ****, г. Санкт-Петербург
Алименты
Бывший муж подал заявление на отмену судебного приказа на алименты
Бывший муж подал заявление на отмену судебного приказа на алименты
, вопрос №3108443, Оксана Викторовна Бекбулатова, г. Иркутск
Семейное право
Как мне лучше поступить: делать отмену судебного приказа или нет?
Здравствуйте. У меня есть на руках судебный приказ от мирового судьи о взыскании с должника алиментов на содержание дочери в размере 1/4 части всех видов заработка или иного дохода ежемесячно до совершеннолетия ребёнка, начиная с 26 ноября 2021 года. С бывшей женой в разводе с 2015 года, в плохих отношениях (не общаюсь). При этом я не являюсь должником и плачу алименты добровольно с карты на карту (т.е. по банку). За декабрь 2021 года алименты уже оплачены в размере 10000 руб. В данный момент не работаю, но алименты ежемесячно выплачиваю (банковские чеки у меня в наличии). В судебном приказе формулировка, что я должник, меня это не устраивает. Вопрос: что мне делать, есть ли смысл делать отмену судебного приказа? Бывшая жена подала на алименты в связи с тем, что хочет получить от пенсионного фонда пособие на ребёнка от 8 до 17 лет. В данный момент она собирается передать приказ судебным приставам. Как будут действовать судебные приставы в данной ситуации, если подтверждённого дохода у меня нет и денег на счетах тоже нет. Мой срок возражения ещё не прошёл. Приказ получен 07.12.21г. Как мне лучше поступить: делать отмену судебного приказа или нет? И что будет дальше, если я сделаю отмену судебного приказа, на основании того, что я не должник?
, вопрос №3157049, Евгений, г. Раменское
Исполнительное производство
Заявление о отмене судебного приказа?
Нужно помощь действий по этапно! В крадце ситуация заключается в том что в 2017 году был судебный приказ о взыскании задолжности, и в 2022 году истец решил предьеявить исполнительный лист к исполнению, судебный присто возбудил исполнительное производство! Помощь заключается с чего начинать в первую очередь? Отмена судебная приказа? Заявление от отмене исполнительного производства? Или к даной ситации приминима норма исковой давности? Из имеющихся докуметов судебный приказ от 2017 года, заявление о возбуждении исполнительного производства от 2022 года, справки из банка за 2022 год по заявлению об отсутсвие задолжности, кредитных карт кредитных договоров, указаных в судебном приказе за 2017 год! прошу помочь подсказать с чего начинать? Какое заявление заполнять и кому отправлять? Суд? Судебный пристав? Заявление о отмене судебного приказа? Об отмене исполнительного производства или сразу переходить на исковую давность отправлять в суд?
, вопрос №3354232, Владимир Астафьев, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг сделал отмену судебного приказа по алиментам на содержание ребенка, сможет ли супруг в бедующем подать на алименты на ребенка
бывший супруг сделал отмену судебного приказа по алиментам на содержание ребенка, сможет ли супруг в бедующем подать на алименты на ребенка
, вопрос №3367043, Анна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 11.01.2022