Но судья сказала, чтобы я представила доказательства наличия у меня денежной суммы на момент передачи её в долг

Добрый день!

5 лет назад отдала дочери в долг на покупку квартиры 3 млн. руб.

Дочь деньги мне не отдала до сих пор.

Подала на неё в суд.

Сегодня было предварительное заседание.

Дочь не отрицает, что брала у меня деньги.

Но судья сказала, чтобы я представила доказательства наличия у меня денежной суммы на момент передачи её в долг.

Таких доказательств у меня нет.

Откажет ли судья в иске?

С уважением, Ирина

, Вадим Файнберг, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Вадим!

Если деньги передавались в долг наличными для подтверждения суммы возможно необходимо обратиться в банк ( получить официальную выписку), так же пойти на хитрость и в телефоном разговоре записать собеседника на диктофон. После чего распечатать стенограмму разговора. Так же возможно Вы общались на эту тему через СМС и у Вас сохранилась переписка. Так же может быть кто то присутствовал в момент передачи денег.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Добрый день! Передача денег не оспаривается. Требуют доказательства происхождения суммы у меня. У меня их нет.