8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить действия руководителя?

Добрый день. Работодатель внёс изменения в коллективный договор, установив рабочее время с 8,30 до 17,12 с перерывом на обед 1,5 часа. Данные изменения не устраивают большинство работников организации, так кае обед в 1,5 часа никому не нужен. Возможно ли оспорить действия руководителя?

, Анжелика, г. Москва
Арсений Подрезов
Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Анжелика, здравствуйте!

В первую очередь, необходимо выяснить, была ли соблюдена процедура внесения изменений в коллективный договор. В соответствии со ст. 44 ТК РФ, это происходит либо в порядке, предусмотренном Кодексом, либо в порядке, закрепленном в самом Договоре. Таким образом, для того, чтобы понять схему действий по оспариванию действий работодателя, необходимо ознакомиться с Договором и выяснить подробности внесения в него изменений (в части процедуры). При том объеме информации, что Вы предоставили, ответить на Ваш вопрос возможности нет.

Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией на возмездной основе через чат, в рамках которой возможно изучить документы и дать однозначные ответы на интересующие Вас вопросы.

С уважением.

1
0
1
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Москва
Благодарю
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094695, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2022