Ну а также до этих событий данный подросток заставлял меня покурить, под предлогом: "Затянись, или от*зжу", при мне был свидетель (мой приятель)
Здравствуйте. Я хочу подать заявление на подростка 13-ти лет, который активно угрожал мне, одно из сообщений (они все похожи): "Б**ть еще раз я тебя увижу, тебе п**да, чел ты не понимаешь с кем связался". Всю брань естественно зацензурил. У меня к вам несколько вопросов:
Первый, может ли человек понести за это ответственность по 119-ой статье УК РФ.
А второй, если и понесет наказание, то какое (возраст не велик)
Ну а также до этих событий данный подросток заставлял меня покурить, под предлогом: "Затянись, или от**зжу", при мне был свидетель (мой приятель).
Заранее большое спасибо за ответы!