988 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отработка при увольнении

скажите,пожалуйста,нужно ли мне отрабатывать 2 недели,если в общей сложности по факту я отработала 2 дня,затем ушла на больничный,затем отработала 5 дней,ушла на сессию,все справки работодателю предоставила,мне сказали написать заявление наперед,то есть 12 декабря этого года.по идее.я считаю,у меня должен быть какой-то испытательный срок, и тогда я не должна отрабатывать.так ли это?

01 Декабря 2013, 06:02, вопрос №316990
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
4605
ответов
2181
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, добрый день!

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Даже если заключенным с Вами трудовым договором и предусмотрен испытательный срок, применяются общие правила о предупреждении работодателя об увольнении за 2 недели.

01 Декабря 2013, 06:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.