Надлежащее исполнение договора аренды

Будет ли договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения считаться надлежаще исполненным, если арендатор одному из арендодателей с завидной регулярностью не выплачивает арендную плату в срок установленный в договоре аренды?

, Андрей, г. Барнаул
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ч. 1 ст. 309 ГК РФ любые обязательства должны исполняться надлежащим образом, т.е. в соответствии с условиями этого обязательства (в нашем случае — договора аренды) и законодательными требованиями.

Арендную плату в силу ч. 1 ст. 614 ГК РФ необходимо вносить своевременно. К тому же, как Вы указываете, в договоре срок обозначен. Следовательно, нарушение сроков — это ненадлежащее исполнение договора аренды.