8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли проблемой ( не привязанный к земле дом) при регистрации перехода права на недвижимость?

Выходим на сделку с продажей недвижимости и сразу с покупкой другой. Но дом, который покупаем не привязан к земельному участку, точнее документы в стадии регистрации, но росреестр, как всегда все портит. Будет ли проблемой ( не привязанный к земле дом) при регистрации перехода права на недвижимость? Пройдёт ли сделка?

, Виталий, г. Москва
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виталий.

Дом, жилое здание, является самостоятельным объектом недвижимости и имеет собственное свидетельство о государственной регистрации права. Следовательно, дом может выступать самостоятельным предметом сделки купли-продажи объекта недвижимости. Земельный участок так же является самостоятельным объектом недвижимости и имеет собственное свидетельство о государственной регистрации права. Соответственно, земельный участок может быть предметом договора купли-продажи объекта недвижимости, и может быть продан после переоформления дома.

Кроме того, имея в собственности дом, Вы обладаете преимуществом при покупке земельного участка, на котором он расположен.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва
Вопрос был другим

Сделка пройдет, проблем в Росреестре не будет

0
0
0
0
Алсу Нафисовна Булатова
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Виталий, здравствуйте!

Если сделка за наличные, то Росреестр такую сделку зарегистрирует.

Если сделка ипотечная, то банк такой объект для покупки без привязки не одобрит, надо будет ждать пока в Росреестре систематизируется информация.

С уважением, Алсу Нафисовна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Будут ли проблемы при продаже объекта в связи с банкротством?
Здравствуйте, если решением суда был произведен раздел имущества после расторжения брака, объект был признан собственностостью мужа. После жену признали банкротом. Будут ли проблемы при продаже объекта в связи с банкротством?
, вопрос №4065935, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
В авто стоит двигатель который ставился на эту модель авто, с номером на нем Вопрос будут ли проблемы при регистрации в гибдд?
Здравствуйте, планирую приобрести б/у авто однако у него в птс в графе модель/номер двигателя пусто. В авто стоит двигатель который ставился на эту модель авто, с номером на нем Вопрос будут ли проблемы при регистрации в гибдд?
, вопрос №4065434, Игнат, г. Волгоград
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сосед отказывается продавать свои пол сотки, есть ли какой то выход в данной ситуации?
Здравствуйте, у нас земельный участок 3,5 сотки ижс.. на этом участке стоит 2 этажный дом не оформленный, который заступил на соседскую землю на 58 см.. с соседом договорились сделать перераспределение з/у участков, но так как образуются новые участки то по закону как мне известно, нашу землю не поставят на кадастр, так как ставят сейчас от 4 соток.. а у нас 3,5 .. сосед отказывается продавать свои пол сотки, есть ли какой то выход в данной ситуации?
, вопрос №4064681, дарья, г. Новороссийск
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Есть ли судебные решения по конкретным делам, где указано, что, несмотря на такую доверенность, требуется еще и нотариально удостоверенное согласие этого супруга
Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация. Супруг в период брака на доверии выдал генеральную доверенность своей супруге с правом по своему усмотрению продавать любое общее имущество супругов и определять условия сделки. Она, понимая, что брак будет расторгнут, продала всю недвижимость в полцены другому человеку. Есть ли судебные решения по конкретным делам, где указано, что, несмотря на такую доверенность, требуется еще и нотариально удостоверенное согласие этого супруга. Меня интересует именно ссылка на конкретные дела, чтобы сослаться в апелляционной жалобе. Благодарю
, вопрос №4064591, Ирина, г. Сочи
Недвижимость
Есть ли какая то возможность оформить дом?
Здравствуйте! Мы перестроили ветхую часть дома, возвели второй этаж, а узаконить не можем, т.к. дом расположен в 140 метрах от монастыря. Разрешение получали 15 лет назад от администрации города. Есть ли какая то возможность оформить дом?
, вопрос №4064026, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2022