Коллекторы требуют старый ( видимо забытый), 12-ти летней давности долг, как быть?

, Владимир, г. Старый Оскол
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Если в суд подали на Вас иск, то нужно писать отзыв на иск, в котором ссылаться на пропуск срока исковой давности.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.