Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вопрос о прописке

Добрый вечер!У меня такой вопрос.Квартира приватизирована на маму,к нам приехал родственник из долека и его нужно временно прописать на нашей жилплощади.Если по прошествии какого то времени,его нужно будет выписать,это делается легко и просто без последствий? Просто маме сказали что если она его будет выписывать без его ведения,то ещё год он сможет жить по закону на нашей жилплощади.Так ли это?

03 Декабря 2013, 22:56, вопрос №316966 Наталья, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    наталья, здравствуйте.  в случае регистрации по сновному месту жительства (прописки) выписать его принудительно можно только по суду. 

    в случае оформления временной регистрации на определенный срок, так же аннулировать временную регистрацию досрочно можно по суду (если он сам не захочет ее анулировать)

    поэтому сделайте временную регистрацию на год или на шесть месяцев (потом можно будет оформить еще раз). после окончания срока временного пребывания указанного во временной регистрации родственник по закону не имеет права проживать у вас.

    будут вопросы пишите в чат удачи

    04 Декабря 2013, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats