Сколько лет судимость по 161.2?

Сколько лет судимость по 161.2? Подсквжите

, Анатолий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это тяжкое преступление, поэтому судимость погашается через 8 лет после отбытия наказания. Но если преступление совершено до 3.08.2013, судимость погашается через 6 лет.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анатолий. Согласно «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ - УК РФ Статья 161. Грабеж, следующая за ней уже  УК РФ Статья 162. Разбой. Полагаю, что вы имеете в виду ч.2 ст.161 УК РФ, задавая вопрос? если так, то  санкция по ч.2 предусматривает

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

О сроках погашении судимости вы можете прочесть здесь - УК РФ Статья 86. Судимость - 3. Судимость погашается:http://www.consultant.ru/docum...

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе