Здравствуйте, в аренде коммерческая недвижимость, за 2 месяца до решения съехать предупредили арендодателя о

Здравствуйте, в аренде коммерческая недвижимость, за 2 месяца до решения съехать предупредили арендодателя о намерениях, но все только в вотс апп, в итоге уже 3-4 месяца владелец помещения не приезжает для подачи соглашения в мфц что бы расторгнуть договор, можно ли как то себя обезопасить, имеет смысл натараторенная заверять переписку?

, Степан, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Степан!

Если договором предусмотрено расторжение договора в одностороннем порядке с письменным уведомлением арендодателя не позднее чем за 2 месяца, то представлять в МФЦ соглашение о расторжении договора и не требуется. Достаточно будет представить письменное уведомление об одностороннем расторжении договора, доказательства направления этого уведомления арендодателю и получения им его.

Кроме того, Вам следует также направить арендодателю письменно проект акта приема-передачи помещения. Отправление целесообразно делать ценным письмом с описью вложения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».