Что если человек по своему желанию убил паука, то он будет нести за это наказание?

Здравствуйте, вопрос такой. Что если человек по своему желанию убил паука, то он будет нести за это наказание?

  • A6975FD5-073C-45FE-A90B-821354B5D079
    .jpeg
, Анастасия, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите, подробнее проблемную ситуацию и более точнее сформулируйте вопросы. Полагаю, что нет.

ст. 245 УК РФ — жестокое обращение с животными

1. Объектом преступления являются общественная нравственность и отношения в области содержания животных.

2. Предмет преступления — домашние и дикие животные. Под животными понимаются высшие позвоночные — млекопитающие и птицы, находящиеся в естественной природной среде либо содержащиеся человеком.

Не относятся к животным по смыслу данной статьи: рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, беспозвоночные.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.