Скажите, как мы можем его оформить в собственность и прописаться в нём?

Здравствуйте. Мне, как молодому специалисту, сельская администрация предоставила дом для жилья. Он без документов. В нем никто не прописан, у него нет хозяев. Скажите, как мы можем его оформить в собственность и прописаться в нём?

, Любовь Витальевна, г. Новосибирск

Любовь Витальевна!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ право собственности на недвижимое имущество возникает после государственной регистрации. Коль скоро жильё Вам предоставила администрация поселения, то и вопросы его оформления должны решаться через администрацию. Сначала они должны оформить его в муниципальную собственность, а затем — распорядиться в соответствии с установленными правилами данного региона.

Всего доброго!