112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имею ли право на долю в квартире после смерти одного из приватизирующих

После развода с женой приватизировали квартиру на четверых. Я, бывшая жена ( приватизация была после развода), сын и дочь( на момент приватизации - совершеннолетние).Приватизация была проведена в равных долях.Бывшая жена умерла. Имею ли я право на часть ее приватизированной доли или ее доля будет разделена между детьми?

03 Декабря 2013, 00:17, вопрос №316946
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван! 

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг, родители. Поскольку Вы являетесь бывшим супругом, то Вы в наследовании не участвуете. Если у бывшей супруги нет родителей, то наследниками будут дети. Если еще живы родители (один из них), соответственно они наравне с детьми будут включены в число наследников. 

03 Декабря 2013, 04:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут