И кто должен делать этот запрос, я или инспектор?
Добрый день. Эвакуировали машину с парковки. Инспектор сказал, что машина стояла на тротуаре, когда я показал кадастровую карту на которой указана парковка, инспектор призадумался и сказал, напишите что вы не согласны и начал писать Постановление, я сказал пишите протокол, ведь с постановлением доказать не виновность- это только через суд. Выписал протокол с нарушение 12.19.6. Назначил на 11.01.22 встречу с инспектором в ГИБДД. Вопрос, могу ли я ходатайствовать о запросе информации от города что там действительно парковка? И кто должен делать этот запрос, я или инспектор? И ещё вопрос, штраф уже пришёл есть номер постановления, так разве возможно вынести решения без разбирательства?
- Скриншот 10-01-2022 105417.jpg
- Скриншот 10-01-2022 124825.jpg
Запросите постановление о назначении Вам административного наказания и обжалуйте его в суд. Фактически действия инспектора соответствуют закону.
Шансы отменить это постановление очень высокие. Советую не бросать это дело. Жалобу на постановление можно написать в произвольной форме. Образцы в интернете есть. Обязательно укажите ф.и.о., звание и должность инспектора. Его вызовет суд давать показания и доказывать свою правоту. Вот тут Вы и акцентируете внимание на целевом назначении земельного участка