Андрей, здравствуйте!
необходимо Вас проконсультировать, чтобы уточнить ответы на ряд важных вопросов. От этих ответов зависит ход вашей процедуры банкротства.
Если кредитор подаст заявление о банкротстве, то финансовым управляющим будет назначен тот, кого кредитор укажет в заявлении. Если подадите заявление Вы, то и управляющим в процедуре будет тот, кого укажете ВЫ.
Ну и деньги на вознаграждение управляющего в депозит вносит тот, кто обращается с заявлением о банкротстве.
Если в вашей процедуре будут какие-то риски, которые нужно нивелировать, то лучше консультироваться с управляющим и обращаться в суд самому.
Если есть дополнительные вопросы, можете задать их в чат!
спасибо!