Как правильно составить расписку (договор) о передаче денежных средств за добровольную выписку из муниципальной квартиры и что в дальнейшем он не претендует на квартиру?

Добрый день. Как правильно составить расписку (договор) о передаче денежных средств за добровольную выписку из муниципальной квартиры и что в дальнейшем он не претендует на квартиру?

, Елена, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! В простой письменной форме, кто получил денежные средства и от кого. Но данный документ является ничтожным, так как противоречит действующему законодательству РФ. Таких оснований, как получение денежных средств и снятие с регистрационного учета в замен этого добровольно Закон не содержит, а в данном случае усматривается принуждение к совершению действий ухудшающих жилищные условия. Данная расписка ничтожна, какие бы условия в ней не составляли.