8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, какую ответственность может понести физическое лицо в случае доказанного факта

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую ответственность может понести физическое лицо в случае доказанного факта совершения финансовой ошибки (недостача в кассе, например) при своей работе на материально-ответственной должности (товаровед/продавец/фармацевт) в среднем и крупном размере, превышающем в разы доход указанного физического лица, (!) при условии(!), что за этим физическим лицом не имеется никакого личного движимого и недвижимого зарегистрированного имущества, а есть только доли в квартирах родителей ?

Какие меры взыскательного характера могут быть законодательно применены по отношению к указанному физическому лицу или его родственникам при отстаивании интересов компенсации своих потерь коммерческой структурой ?

Спасибо.

Показать полностью
, Исам, г. Москва
Роман Бубневич
Роман Бубневич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласно ст.248 Трудового кодекса РФ, взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/5187208d14c5473391f5ccba9be4b0ce893d6179/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:400792,«dst»:101581}"="">среднего месячного заработка

, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом. 

С согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное имущество. Возмещение ущерба производится независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб работодателю.

Работодатель, в случае наличия решения суда о взыскании убытков с работника, может обратиться к судебным приставам, которые, в рамках процедуры исполнительного производства может выставить на торги Ваше имущество, коим является, в том числе, доля в недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли какие-то нюансы, которые мы упустили?
Добрый день! Заключили договор на месяц проживания без описи имущества и его состояния. Был переведен залог и оплата за месяц на карту. Во время проживания сломался чайник, о чем мы тут же сообщили арендодателю, который предложил кипятить воду в черпаке. (Переписка в Вотсапе). О выезде 1 марта заранее предупредили. Хозяин принимать квартиру отказался из-за его якобы отсутствия и нам начала писать его жена, чтобы ключ мы оставили на столе вместе с нашим договором и захлопнули дверь. Далее придет уборщица и рассчитает счётчики. У нас был через 3 часа самолёт и нам было не удобно разбираться с ними. А договор мы никому не отдавали.В итоге в роле уборщицы была жена хозяина, которая пришла сразу же, как только мы покинули квартиру. В договоре нет пункта о том, что мы должны производить или оплачивать уборку при выезде, но жена хозяина решила нам посчитать за уборку 2000 т.р и за мытьё холодильника 500т.р. А так же, чтоб уж не повадно было жаловаться, а жаловались мы и на отсутствие нормальных подушек и на постельное белье, а так же на отсутствие столовых приборов и утечку газа, которую обнаружили газовщики и рекомендовали менять шланг или на время нашего проживания замотать изолентой хотябы , хозяйка решила на нас заработать и снова без доказательств обвинить в порче имущества и требует с нас деньги. Залог арендодатель нам не вернул, на контакт не идёт. Прошу уточнить, какие дальнейшие действия? Оставляем досудебную претензию хозяину? Данная женщина не может предъявить заверенную доверенность на каком праве она нам пишет и звонит, поэтому мы добавили её в черный список. Вопрос, какие у нас шансы? Есть ли какие-то нюансы, которые мы упустили? И какие шансы, что они могут доказать факт того, что за придуманный ею ущерб, который уже был до нас, мы должны платить. (Опись не делали, акт приема и сдачи отсутствует) только договор. Так же подозрение, что в паспортных данных хозяин умышленно сделал ошибку. (Пробовали ИНН его пробить по данным, отсутствует такой паспорт) И платёжки приходили на чужое имя в почтовый ящик на этот адрес. Выписку из ЕГРн копию нам отказался прислать,показал только через видеосвязь, как и паспорт.
, вопрос №4033347, Татьяна, г. Москва
2100 ₽
Уголовное право
Необходима судебная практика (конкретные приговоры), раскрывающая позицию об уголовной ответственности
Необходима судебная практика (конкретные приговоры), раскрывающая позицию об уголовной ответственности материально ответственных лиц за необоснованное списание материальных ресурсов, что повлекло ущерб организации, в том числе, например, в виде расходов на закупку новых ресурсов.
, вопрос №4033185, Максим, г. Москва
Жилищное право
Квартира была отчуждения ССП и перепродана дважды, в настоящее время находится в ипотеке физическому лицу по
Квартира была отчуждения ССП и перепродана дважды, в настоящее время находится в ипотеке физическому лицу по кредиту втб банка, на кого подавать в суд, для возврата квартиры, не была продана с торгов, не было протокола изъятия по договору займа
, вопрос №4032690, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Либо я должна платить налог как физическое лицо и подавать декларацию по прошествии года?
Здравствуйте. Начала в феврале месяце этого года заниматься арбитражом криптовалюты, хочу данную деятельность вести легально и платить налоги, но не знаю как это правильно сделать. Я покупаю криптовалюту с использованием банковских карт и продаю получая прибыль на карты. При этом у меня имеется открытое ИП на определенные виды деятельности не связанные с криптовалютой. И мне хотелось бы понять в качестве кого я могу платить налог на доход? Могу ли оплачивать как ИП, если использую карты физ лица? Если да то как это правильно делать и какой ОКВЭД необходимо добавить в таком случае? Либо я должна платить налог как физическое лицо и подавать декларацию по прошествии года? Буду признательна за подробную консультацию.
, вопрос №4032509, Татьяна, г. Москва
389 ₽
Все
Здравствуйте ЦБ запрашивает происхождение поступлений от физических
Здравствуйте, ЦБ запрашивает происхождение поступлений от физических лиц на карту, просит предоставить официальные доказательства, что делать, если таких нет?
, вопрос №4032222, Анастасия, г. Химки
Дата обновления страницы 09.01.2022