Если у меня украли телефон я написал заявления а ближе к новому году пришло письмо от полиции что они дело

если у меня украли телефон я написал заявления а ближе к новому году пришло письмо от полиции что они дело закрыли а телефона нет и что мне делать если он куплен в кредит и я сех пор за него плачу а телефона нет

, юра, г. Москва
Михаил Новиков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Юрий!

Если полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту кражи — надо его обжаловать в прокуратуру.

В кредит вы получили денежные средства, которые потратили на покупку телефона и факт кражи последнего не снимает с вас обязанности оплачивать кредит.

А стоимость похищенного телефона будет вам возмещена похитителем, когда его найдут правоохранительные органы.