Здравствуйте, каким образом можно получить образование медицинского юриста, что для этого нужно и где можно работать с таким образованием?

, Соня Старицына, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Соня, здравствуйте!

Для начала нужно получить образование юриста. Нет такого понятия, как медицинский юрист, т.к. каждый юрист сначала получает общее образование, а затем начинает специализироваться на той или иной теме. Если вам нужна специализация на медицинском праве, то вам и нужно будет сосредоточиться на вопросах, связанных с вопросами, которые решаются в медицинской сфере.

Работать можно в больницах, например

Соня Старицына
Клиент, г. Москва
Большое спасибо! А по каким критериям берут на работу в органы медицинских экспертов?

Медицинский эксперт и юрист, это разные понятия. Юрист защищает пациентов, врачей. Эксперт может проводить какие-либо экспертизы

https://blog.teachmeplease.ru/... можете почитать про медицинского юриста