8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли способы получения ипотеки с такими условиями?

Добрый день! Мы многодетная семья, которая проживает в двухкомнатной съемной квартире в городе Красноярск. Своей квартиры не было. Прописка не городская, но живем мы здесь давно. Условия проживания в городе неподобающие, отопление печное, нет горячей и холодной воды в доме, да и дом идет под снос. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность получить жилье здесь в городе или по месту прописки? Если да, то как? Обращались в МФЦ в городе, сказали обращаться по месту прописки. Место прописки в деревне, обратившись туда, сказали, что со временной городской пропиской не проходим по параметрам, предложили поселиться в чужом доме, т.к. хозяйка там не проживает на данный момент.

Также есть вопрос, в случае если получить бесплатное жилье мы не можем. Мы рассматриваем вариант покупки квартиры в ипотеку, но прожиточный минимум в семье на человека ниже среднего по нашему региону. Мы можем выплатить первоначальный взнос в размере 1 млн рублей. Есть ли способы получения ипотеки с такими условиями?

Показать полностью
, Клиент, г. Красноярск
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день!

Условия получения жилья по договору социального найма указаны в статье 49 Жилищного кодекса. В основном постановка на учет осуществляется тех граждан, которые признаны малоимущими, или отнесены региональными властями к категории граждан, признанных нуждающимися в жилье. Если Вы относитесь к той или иной категории, Вам необходимо собрать документы и встать в очередь на получение.

Предоставление жилья происходит по месту регистрации граждан. При этом использование квартиры, находящейся в частной собственности (не у Вас), вообще не играет никакой роли. Площадь такой квартиры не учитывается при постановке на учет.

Вопросы получения ипотеки рассматриваются конкретными кредитными учреждениями и не напрямую не регулируются законодательными актами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.01.2022