Вторично в кассационный суд можно подать?

дтп вторичная апелляция после кассационного суда неоплата зкспертизы незаконное решение оплаты госпошлины . Вторично в кассационный суд можно подать? И как не платить пошлину, если имею право,как потребитель, этого не делать

, ВЕРА, г. Москва
Артем Ладов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

После каждой апелляции можно подавать кассационную жалобу, вне зависимости от того, направляла ли кассация в прошлый раз дело на новое рассмотрение в суд кассационной инстанции.

В кассационной жалобе просто не оплачивайте государственную пошлину ссылаясь на закон о защите прав потребителей.

Этот закон распространяется на споры связанные с ДТП только между физическим лицом и страховой компанией, если спор относительно размера ущерба с физических лицом то закон не распространяется.