Но могу ли я устроиться на вахту в 17 лет?

Мне 17 лет. Я получил одобрение родителей уехать в другой город на вахтовую работу. Но могу ли я устроиться на вахту в 17 лет?

, Андрей, г. Москва
Алена Сучкова
Юрист, г. Москва

Для трудоустройства в возрасте 17 лет существуют некоторые ограничения по трудовому законодательству.

Так, согласно ст. 265 ТК РФ Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).