8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пошёл в пункт выдачи сдал блок составили акт приема и передачи товара и сказали ждать 45 дней.Вопрос следущий

Здравствуйте!Вопрос по поводу товара гарантийным обязательств магазина.В магазине онлайн тренды покупал блок питания для компьютера с гарантией 10 лет. Через месяц он стал пищать как включённом так и выключенном состоянии. Пошёл в пункт выдачи сдал блок составили акт приема и передачи товара и сказали ждать 45 дней.Вопрос следущий если это окажется гарантийным случаем как мне согласовать вопрос что бы мне его не ремонтировали а вернули денежные средства что бы меня не поставили перед фактом что исправность мы починили можете приезжать забирать.И ещё один вопрос если сервильный центр находиться в Москве мне же его обратно привезут в пункт выдачи ?! В мой город ?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Товар относится к технически сложным, поэтому, если прошло более 15 дней претензии продавцу Вы можете предъявить в случае существенного недостатка товара на основании абз.8 ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей:

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:373488,«dst»:22}"="">существенного недостатка

товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

Вопрос следущий если это окажется гарантийным случаем как мне согласовать вопрос что бы мне его не ремонтировали а вернули денежные средства что бы меня не поставили перед фактом что исправность мы починили можете приезжать забирать.

В соответствии с абз.2 ч.2 ст.18 Закона о защите прав потребителей Вы можете не требовать замены товара или устранение его недостатков, а потребовать возврата денежной суммы:

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

И ещё один вопрос если сервильный центр находиться в Москве мне же его обратно привезут в пункт выдачи ?! В мой город ?

Если товар крупногабаритный, больше 5 кг, то доставка осуществляется за счет магазина ( ч.7 ст.18 Закона о защите прав потребителей)

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера).

Если остались вопросы, пишите в чат. Консультации оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я пошёл в отпуск 15 апреля когда мне выходить на работу 2024
Если я пошёл в отпуск 15 апреля когда мне выходить на работу 2024
, вопрос №4082381, Клиент, г. Иркутск
Военное право
Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда идти и писать, чтобы муж снова не пошёл на СВО?
Добрый день! Мой муж (57 лет) подписал контракт добровольно в июле 2023 года, на 1 год,ушёл в августе 2023,в отпуск не уходил,хотел просто раньше вернуться домой(на месяц). Сегодня написал мне сообщение,что призывной возраст повысили до 65 лет,и по окончании контракта,ему этот контракт продлевают,до окончания СВО.. Сейчас ему 58 лет. У нас многодетная семья,дети-5 лет,7 лет и 13 лет. Все дети несовершеннолетние... Он не хочет оставаться там ещё,хочет домой,но ему сказали отгулять сейчас в ближайшие дни отпуск,и потом снова обратно.. Какие есть у нас варианты? Могут ли контрактников принудить подписывать на продление контракта? Я хочу чтобы муж и отец детей вернулся... Подскажите пожалуйста,что мне делать и куда идти и писать,чтобы муж снова не пошёл на СВО ?? Заранее благодарю!
, вопрос №4080768, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Вайлдберис каким то образом снял деньги (100р.) с моей банковской карты без моего ведома и согласия (дело конечно не в 100р-х, не обеднею)
Здравствуйте! Заказывал на Вайлдбересе копеечный товар( стилус 99р.), заказал 1шт. и оплатил. В пункте выдачи мне дают 2шт стилусов, естественно, я отказался от 2-го экземпляра и отдал оператору п.в. товара. Вайлдберис каким то образом снял деньги (100р.) с моей банковской карты без моего ведома и согласия (дело конечно не в 100р-х, не обеднею). Банку задал вопрос, как это возможно без моего согласия. Банк отвечает, что продавец может снимать деньги с карты "должника", но ведь я вернул им не оплаченный мной товар
, вопрос №4080476, алексей михайлович, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ. Ситуация такая, заселились в новый дом, прилагаю акт приема-передачи квартиры от 29.10.2021. Это построился 4ый подъезд дома. Первые три подъезда сдались ранее. Нам сразу же стали начислять услугу "консьерж". Эту услугу утвердило общее собрание, протокол от 20.10.2021, прилагаю. Голосование, согласно протокола, проходило с 11 по 17 октября 2021. То есть я никак не мог принять в нем участие. Кроме того, кадастровый номер квартала согласно выписке ЕГРН был присвоен 12.10.2021. То есть голосование началось на день раньше присвоения кадастровых номеров. Услугу "консьерж" я не платил ни разу. Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
, вопрос №4080354, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне быть и как добиться от них возврата средств
Здравствуйте. Договорился с организацией на ремонт двигателя от дизельной станции. Оплатил по счету без договора 350т.р. В счете формулировка: "демонтаж и дефектация" двигателя. Прошел месяц, из работ сделано только демонтаж и разбор двигателя на 2% (сняты головки блока). Исходя из этих 2% работ мне выдали акт дефектации. И дальнейшие работы делать не хотят и считают свою работу выполненной. После скандала, готовы продолжить работы, но я бы хотел на этом завершить сотрудничать с ними. Я предложил им оценить проделанную работу, на что мне было сказано, что работа выполнена на 100%. Как мне быть и как добиться от них возврата средств
, вопрос №4079386, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.01.2022