Добрый вечер, скажите, пожалуйста, если я гражданка ДНР, мне 56 лет, я получаю пенсию в ДНР, но у меня есть

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, если я гражданка ДНР ,мне 56 лет, я получаю пенсию в ДНР,но у меня есть гражданство РФ и временная прописка в РФ, живу и работаю в России, могу ли я получать пенсию в России?

, Елена, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Вы можете получать пенсию в РФ, если в РФ будет проживать постоянно:

«Соглашение о гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения»
(Заключено в г. Москве 13.03.1992)

Статья 1

Пенсионное обеспечение граждан государств — участников настоящего Соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.