Здравствуйте, хочу развестись с мужем но у меня нет ни работы ни своего жилья, дом записан на мужа, еще есть трех летняя дочь я хочу что бы она осталась со мной

, Татьяна, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Если вы хотите разводиться, то подавайте иск в мировой суд о расторжении брака. Если хотите, чтобы ребенок был с вами, то вы можете забрать ребенка и жить с ним там, где посчитаете нужным. Если же вы собираетесь проживать дальше с мужем в его доме, то иск об определении места жительства ребенка с вами в суде рассматриваться не будет, т.к. такие иски рассматриваются только при раздельном проживании супругов.

Обычно суды при рассмотрении вопроса об определении места жительства ребенка с одним из родителей учитывают не его финансовое положение, а привязанность ребенка к родителю

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое
Татьяна
Клиент, г. Москва
Например если я пойду жить у матери, но я там не прописана
Так можно?